Meglioalge vi propone Style pt h100 3000k, un elegante corpo luce della Style collection. Realizzato in alluminio verniciato a polveri con un raffinato diffusore in materiale plastico opale, questa lampada è dotata di una sorgente LED integrata, ideale per garantire una luce uniforme e duratura. La finitura antracite conferisce un tocco moderno e sofisticato, perfetto per ogni ambiente.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 246871 |
| Collezione | Style |
| EAN | 8021696246871 |
| Dimensioni | L 138,5 x H 1000 x P 123 mm |
| Volume | 0.023861 m³ |
| Peso netto | 1.68 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP54 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | -15° ~ +45 °C |
| Alimentazione | 100-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza | 9 W |
| Emissione | Direct |
| Consumo massimo | max 9 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 30000 h |
| CRI | > 80 |
| Fascio luminoso | 120° |
| Flusso sorgente | 1050 lm |
| Flusso utile | 790 lm |