Meglioalge presenta la lampada da tavolo Ping Pong ottone spazzolato di Ideal Lux, una soluzione di illuminazione dal design moderno ed elegante. La montatura in metallo rifinito a polveri, i diffusori con sfere in acrilico trasparente satinato e il driver integrato ne fanno un prodotto di alta qualità. Perfetta per ambienti sofisticati, è dotata di un cavo in PVC con interruttore. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 328300 |
| Collezione | Ping Pong |
| EAN | 8021696328300 |
| Dimensioni | L 150 x H 350 x P 150 mm |
| Volume | 0.02322 m3 |
| Peso netto | 1.15 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Potenza LED | 6 W |
| Consumo massimo | max 6 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD CREE |
| Durata LED (t. 25°C) | 50000 h |
| Flusso sorgente | 500 lm |
| Flusso utile | 370 lm |
| LED incluso | Sì |