Per i vostri ambienti, Meglioalge propone la lampada da parete Atom 10x10 cm coffee di Ideal Lux. Realizzata in alluminio verniciato a polveri, offre un doppio fascio luminoso regolabile con alette mobili per un'illuminazione precisa e versatile. Il diffusore in vetro aggiunge un tocco di eleganza, rendendo questa lampada perfetta per qualsiasi ambiente moderno. Fornita da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 313443 |
| Collezione | Atom |
| Ean | 8021696313443 |
| Dimensioni | L 100 x H 100 x P 100 mm |
| Volume | 0.001331 m3 |
| Peso netto | 0.66 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP54 |
| Conformità | CE |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Potenza | LED 12 W |
| Consumo massimo | max 12 W |
| Caratteristiche LED | LED COB |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 30000 h |
| CRI | > 90 |
| Flusso sorgente | 1050 lm |
| Flusso utile | 670 lm |
| Led incluso | Sì |