Miscelatore monocomando a parete per lavabo Velis cromo lucido - Nobili
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Meglioalge presenta la lampada a sospensione Essence 126 cm nero di Ideal Lux, con corpo in alluminio verniciato e diffusore opale. Eleganza moderna.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Meglioalge vi propone la lampada a sospensione Essence 126 cm nero di Ideal Lux, una soluzione elegante e moderna per l'illuminazione. Questa lampada è dotata di un rosone e corpo luce in alluminio verniciato a polveri, disponibile nei colori bianco o nero, e un diffusore in materiale acrilico opale che offre una luce uniforme e gradevole. I cavi in PVC regolabili garantiscono versatilità nell'installazione, rendendo la lampada ideale per ambienti contemporanei.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 285092 |
| Collezione | Essence |
| EAN | 8021696285092 |
| Dimensioni | L 1260 x H min 265 / max 1500 x P 15 mm |
| Volume | 0.016506 m³ |
| Peso netto | 0.9 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 20 W |
| Emissione | Direct Asymmetrical |
| Consumo massimo | max 20 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 30000 h |
| CRI | > 80 |
| Flusso sorgente | 2650 lm |
| Flusso utile | 2130 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.