Lumina 75 Square White Matt 25x75 cm - Fap Ceramiche
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge propone FAST Plus, box doccia in alluminio e cristallo 6 mm, trattato anticalcare, premontato per installazioni rapide e dal design funzionale.
Compralo adesso e ricevilo tra il 18/06/26 e il 22/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
FAST Plus, disponibile su Meglioalge, è una linea di box doccia che unisce design moderno e praticità. Realizzato in alluminio con cristallo da 6 mm, trattato anticalcare, e alto 2000 mm, è perfetto per ogni ambiente bagno. Premontato per facilitare l’installazione, offre cristalli sganciabili per una pulizia semplice e veloce, combinando estetica e qualità.
Per creare il box doccia, è possibile acquistare le seguenti porte fisse per angolo:
- Porta fissa per angolo PFP#Y70TCRP - Clicca qui!
- Porta fissa per angolo PFP#Y75TCRP - Clicca qui!
- Porta fissa per angolo PFP#Y80TCRP - Clicca qui!
- Porta fissa per angolo PFP#Y90TCRP - Clicca qui!
- Porta fissa per angolo PFP#Y10TCRP - Clicca qui!
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast Plus |
| Codice prodotto | PFP#K10TCRP |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 97/101 cm |
| Estensibilità per lato | 4 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Installazione | Ad angolo |
| Ante | A sgancio rapido |
| Caratteristiche | Reversibile, premontata |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!