Walks 1.0 Beige Soft Rettificato 60x60 cm - Florim
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Essence 120 cm nero: applique elegante con corpo in alluminio e diffusore opale. Luce indiretta, LED 20W, 3000K, 2650 lumen. Perfetta per ambienti moderni.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La lampada da parete Essence 120 cm nero della collezione Essence è un'applique raffinata con base e corpo in alluminio verniciato a polveri e diffusore in materiale acrilico opale. Con una luce indiretta e un design elegante, offre una luminosità di 2650 lumen grazie al LED integrato da 20W, con una durata di 30.000 ore e una temperatura di colore di 3000K. Perfetta per illuminare con stile qualsiasi ambiente moderno.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 285108 |
| Collezione | Essence |
| EAN | 8021696285108 |
| Peso lordo | 1.52 kg |
| Volume | 0.016254 m³ |
| Peso netto | 1.04 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 20 W |
| Emissione | Indirect |
| Consumo massimo | max 20 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°C) | 30000 h |
| CRI | > 80 |
| Flusso sorgente | 2650 lm |
| Flusso utile | 2130 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.