Scopri la lampada da parete Punto Ø 18 cm coffee di Ideal Lux, offerta da Meglioalge. Realizzata con base e corpo in alluminio verniciato a polveri e dotata di diffusori in vetro, questa lampada emette una luce indiretta, perfetta per creare un'atmosfera calda e accogliente. La finitura coffee dona eleganza e si adatta a interni ed esterni. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 313535 |
| Collezione | Punto |
| EAN | 8021696313535 |
| Dimensioni | Ø 180 x P 30 mm |
| Volume | 0.001805 m³ |
| Peso netto | 0.82 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP54 |
| Conformità | CE |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Potenza LED | 9 W |
| Consumo massimo | Max 9 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 30000 h |
| Flusso sorgente | 1050 lm |
| Flusso utile | 600 lm |
| LED incluso | Sì |