Questo scaldasalviette è realizzato in acciaio inox lucido, unendo praticità e design raffinato. È dotato di un crono-termostato digitale che rispetta la direttiva Ecodesign, garantendo comfort ed efficienza energetica. La centralina digitale permette un controllo preciso della temperatura, ottimizzando i consumi e contribuendo alla sostenibilità ambientale. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Kelly18 |
| Codice prodotto | 3581780500013 |
| Altezza | 1240 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Peso | 15 kg |
| Materiale | Acciaio inox |
| Modello | Verticale |
| Certificazione | Certificato dal TÜV secondo la norma VDI 6036 |
| Spessore | Diametro 18 mm |
| Installazione | Reversibile |
| Specifiche elettriche | Classe 1 |
| Grado di protezione minimo | IP 44 |
| Efficienza energetica stagionale ηs | ≥38% |
| Lunghezza cavo | 1200 mm con spina Schuko |