Moss Hard Leather 120x60 cm antiscivolo Diesel – Iris Ceramica
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge vi propone lo scaldasalviette Claudia 1411x500 mm bianco di Cordivari, un classico intramontabile con alta resa termica e qualità superiore.
Compralo adesso e ricevilo tra il 14/05/26 e il 18/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La sua qualità di realizzazione, la pulizia delle saldature e l’ottimo processo di verniciatura assicurano un’elevata resa termica. Questo scaldasalviette è stato il primo prodotto Cordivari ad ottenere il gradimento del mercato e rimane ancora oggi una scelta ideale. Il prodotto è fornito da Meglioalge per garantire affidabilità e performance al tuo ambiente.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Claudia |
| Codice prodotto | 3551356100006 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1411 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Interasse | 450 mm |
| Peso a vuoto | 14,0 kg |
| Superficie (m²) | 1,513 |
| Capacità | 8,9 lt |
| Resa termica W | 719 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 35 |
| Numero intervalli | 3 |
| Collettori verticali semiovali | 30x40 mm |
| Corpi radianti orizzontali | Ø 25 mm |
| Pressione massima ammessa | 8 bar |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |
| Connessioni | n° 2 da 1/2” G - 1 da 1/2” G |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.