Il termoarredo Kelly 18, proposto da Cordivari, unisce design e funzionalità grazie alla sua struttura in acciaio inox lucido e linee essenziali. I collettori verticali sorreggono radianti orizzontali, ideali per fungere da utili porta-asciugamani. L’estetica pulita e moderna del Kelly 18 si adatta perfettamente a bagni dallo stile contemporaneo, offrendo comfort e raffinatezza senza rinunciare alla praticità.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Kelly18 |
| Codice prodotto | 3551780400106 |
| Altezza | 860 mm |
| Larghezza | 400 mm |
| Interasse | 50 mm |
| Peso a vuoto | 6,3 kg |
| Superficie | 0,65 mq |
| Contenuto d’acqua | 3,18 lt |
| Materiale | Acciaio inox austenitico |
| Modello | Verticale |
| Spessore | Diametro 18 mm |
| Installazione | Reversibile |
| Pressione max | 8 bar |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Connessioni | n° 4 da 1/2” gas |