Piletta a scarico libero con tappo in ceramica - Hafro
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Meglioalge vi offre lo scaldasalviette orizzontale Claudia Wide 440x1400 mm bianco di Cordivari, un classico intramontabile con alta resa termica.
Compralo adesso e ricevilo tra il 01/07/26 e il 03/07/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Claudia® è il primo scaldasalviette della Cordivari, apprezzato per la sua qualità costruttiva, la pulizia delle saldature e l’ottima verniciatura. Questo scaldasalviette garantisce un’elevata resa termica, rendendolo una scelta ideale per chi cerca eleganza e funzionalità. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Claudia Wide |
| Codice prodotto | 3551356100103 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 440 mm |
| Larghezza | 1400 mm |
| Interasse | 1350 mm |
| Peso a vuoto | 6,9 kg |
| Superficie(m²) | 0,903 |
| Contenuto d'acqua | 5,9 lt |
| Resa termica W | 558 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 9 |
| Numero intervalli | 2 |
| Materiale | Alluminio |
| Collettori verticali semiovali | 30x40 mm |
| Corpi radianti orizzontali | Ø 25 mm |
| Pressione massima ammessa | 8 bar |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Ricevilo tra il 16/06 e il 18/06
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
Ricevilo tra il 07/07 e il 09/07
Ricevilo tra il 19/05 e il 21/05
Ricevilo tra il 19/05 e il 21/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.