La disposizione degli elementi tubo su collettore offre un calore piacevole e uniforme, mentre l'ampia distanza dalla parete permette di appendere comodamente anche salviette di grandi dimensioni. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Zehnder |
| Collezione | Forma |
| Codice prodotto | LF-180-045 BCO |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1761 mm |
| Larghezza | 446 mm |
| Profondità | 60 mm |
| Interasse | 408 mm |
| Peso a vuoto | 16,7 kg |
| Capacità | 10,2 lt |
| Potenza W | 876 W ∆t=50°C |
| Numero tubi | 38 |
| Intervalli | 3 |
| Elementi tondi | Ø25 mm |
| Collettori | 38 mm |
| Pressione max di esercizio | 4,0 bar |
| Temperatura max di esercizio | 110°C |