Claudia® è il primo scaldasalviette della Cordivari, apprezzato per la sua qualità costruttiva, la pulizia delle saldature e l’ottima verniciatura. Questo scaldasalviette garantisce un’elevata resa termica, rendendolo una scelta ideale per chi cerca eleganza e funzionalità. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Claudia Wide |
| Codice prodotto | 3551356100101 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 440 mm |
| Larghezza | 1200 mm |
| Interasse | 1150 mm |
| Peso a vuoto | 6,1 kg |
| Superficie(m²) | 0,903 |
| Contenuto d'acqua | 5,1 lt |
| Resa termica W | 471 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 25 |
| Numero intervalli | 2 |
| Materiale | Alluminio |
| Collettori verticali semiovali | 30x40 mm |
| Corpi radianti orizzontali | Ø 25 mm |
| Pressione massima ammessa | 8 bar |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |