Disponibile in varie dimensioni, da 400 mm a 1000 mm, è l'ideale per ambienti moderni. Con l'opzione di resistenza elettrica, può funzionare anche senza impianto termico attivo, ed è particolarmente indicato per caldaie a condensazione e pompe di calore. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Novo |
| Codice prodotto | NOG05001 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1808 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 456 mm |
| Peso a vuoto | 14,2 kg |
| Capacità | 11,3 lt |
| Resa termica W | 946 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 44 |
| Numero intervalli | 3 |
| Radiatore scaldasalviette | In acciaio |
| Elementi orizzontali | A tubi tondi di ⌀25 mm |
| Collettori laterali | A sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione massima ammessa | 8 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |