Set soffione doccia a parete Rainshower Smartactive 310 cromo 2 getti - Grohe
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge presenta Swipe ap sensor nero, un corpo luce in alluminio con diffusore orientabile e schermo in policarbonato opale lucido. Dotato di sensore crepuscolare e di movimento. Offerto da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Meglioalge vi propone Swipe ap sensor nero della Swipe collection, un corpo luce in alluminio verniciato a polveri, progettato per garantire un'illuminazione efficiente e flessibile. Il diffusore orientabile con schermo in policarbonato opale lucido permette di dirigere la luce dove serve, mentre il sensore crepuscolare e di movimento offre comfort e risparmio energetico.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 287737 |
| Collezione | Swipe |
| EAN | 8021696287737 |
| Dimensioni | L 212 x H 100 x P min 120 / max 165 mm |
| Volume | 0.005463 m³ |
| Peso netto | 1.3 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP54 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | -15° ~ +45 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 21 W |
| Emissione | Direct |
| Consumo massimo | max 21 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 50000 h |
| CRI | > 90 |
| Fascio luminoso | 105° |
| Flusso sorgente | 2000 lm |
| Flusso utile | 1390 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
| Potenza in stand-by | < 0.50 W |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.