Scopri la lampada da parete Etere antracite, fornita da Meglioalge, progettata da Ideal Lux. Con il suo corpo in fusione di alluminio verniciato a polveri e il diffusore opale, questa lampada offre un'illuminazione raffinata e moderna, ideale per ambienti sia interni che esterni. Perfetta per chi cerca un tocco di stile contemporaneo. Lampada fornita da Meglioalge per soddisfare ogni esigenza estetica.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 246925 |
| Collezione | Etere |
| Ean | 8021696246925 |
| Dimensioni | L 300 x H 70 x P 100 mm |
| Volume | 0.002733 m3 |
| Peso netto | 0.59 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP44 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | -15° ~ +45 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Potenza | 9,5 W |
| Consumo massimo | max 9,5 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| Durata LED (t. 25°c) | 25000 h |
| Flusso sorgente | 1150 lm |
| Flusso utile | 850 lm |
| Led incluso | Sì |