IRIS "Easy Fire" di Eta Kamini è la termostufa a legna ideale per un riscaldamento sostenibile. Con materiali robusti, scambio termico ottimizzato e alta efficienza, combina praticità e tecnologia per una gestione del calore affidabile e duratura.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Eta Kamini Italia |
| Collezione | Iris Easy Fire |
| Codice prodotto | 35400380 |
| Dimensioni | L60 x P60 x H135 cm |
| Colore/finitura | Effetto legno noce scuro |
| Potenza termica | 24 kW |
| Capacità del serbatoio acqua | 100 litri |
| Materiale | Lamiera ad alta resistenza meccanica |
| Spessore lamiera | 4 mm |
| Sistema di scambio termico | Sì |
| Consumo di legna | 5-6 kg/h |
| Sistema | Easy Fire |
| Produzione di acqua calda sanitaria | Sì |