Colonna doccia meccanico con soffione installabile a parete Dress plus bianco morbido -...
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Sempre attenta alle ultime tendenze dell’arredo bagno, Artesi si distingue per la qualità dei materiali, il design innovativo e l'attenzione all’ambiente. Meglioalge propone le soluzioni Artesi per un bagno unico.
Compralo adesso e ricevilo tra il 09/07/26 e il 13/07/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Meglioalge è lieta di proporre Artesi, un brand che unisce funzionalità e qualità nelle sue proposte di arredo bagno. La creatività di Artesi spazia dal classico al moderno, offrendo soluzioni che garantiscono performance eccellenti nel tempo. Grazie a un'ampia gamma di finiture, ogni proposta può essere personalizzata per creare ambienti esclusivi. Il mobile è spedito già montato, da installare top, specchio e faretto.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Artesi |
| Collezione | House |
| Codice prodotto | K02504C0MDC |
| Colore mobile | Dry castano |
| Finitura top-lavabo | Bianco lucido |
| Materiale top-lavabo | Ceramica opus |
| Tipologia lavabo | Incasso |
| Finitura telaio specchiera | Cromo lucido |
| Interruttore | No |
| Altezza cassetti scorrevoli | 25 cm |
| Finitura cassetti scorrevoli | Melaminico |
| Struttura cassetti | Metallo bianco |
| Dimensioni mobile | 120x50hx45,5 cm |
| Dimensioni specchiera | 120x75hx3 cm |
| Dimensioni faretto | 30x4,5hx10 cm |
| Led | 4W |
| Lumen | 300 Lumen – 4000°K |
| Finitura led | Cromo lucido |
| Miscelatore | Escluso |
| Piletta | Esclusa |
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!