Meglioalge vi propone la lampada da parete Desk 28,5 cm nero dell'azienda Ideal Lux. Questo elegante apparecchio ha un corpo in alluminio verniciato a polveri con finitura nera, abbinato a diffusori in acrilico satinato per un'illuminazione sia sopra che sotto. La lampada è ideale per aggiungere un tocco di stile contemporaneo al vostro ambiente, offrendo una luce calda e piacevole. Disponibile su Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 173252 |
| Collezione | Desk |
| EAN | 8021696173252 |
| Dimensione | L 285 x H 80 x P 50 mm |
| Volume | 0.004523 m3 |
| Peso netto | 0.64 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 12,5 W |
| Consumo massimo | max 12,5 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 30000 h |
| CRI | > 80 |
| Fascio luminoso | 104+104° |
| Flusso sorgente | 1150 lm |
| Flusso utile | 500 lm |