Miscelatore monocomando esterno per vasca con set doccia Velis cromo lucido - Nobili
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Meglioalge offre lo scaldasalviette Flauto 1558x556 mm di Irsap, un elemento di design ideale per caldaie tradizionali e a pompa di calore. In pronta consegna!
Compralo adesso e ricevilo tra il 14/05/26 e il 18/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Disponibile in diverse altezze e larghezze, Flauto si adatta a qualsiasi ambiente. Con l'inserimento della resistenza elettrica, può funzionare anche quando l'impianto è spento, garantendo elevate prestazioni e rendendolo ideale per la progettazione a bassa temperatura. Perfetto per caldaie tradizionali, a condensazione e pompe di calore. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Flauto |
| Codice prodotto | FTL055 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1558 mm |
| Larghezza | 556 mm |
| Profondità | 46 mm |
| Interasse | 506 mm |
| Peso a vuoto | 12.4 kg |
| Capacità | 6,0 lt |
| Resa termica W | 901 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 38 |
| Numero intervalli | 4 |
| Radiatore scaldasalviette | in acciaio |
| Elementi orizzontali | a tubi tondi di ⌀18 mm |
| Collettori laterali | a sezione circolare di ⌀30 mm |
| Filettature estremità collettore | 1/2” Gas destra |
| Pressione massima ammessa | 8 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |
| Compresi | 2 chela per fissaggio a muro e distanziere, valvola sfiato da 1/2" |
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.