Questo radiatore termoarredo in acciaio con elementi a tubi rettangolari unisce estetica e funzionalità. La sua cornice rettangolare lo rende un elemento distintivo, richiamando lo stile della tradizione con un tocco moderno. Ideale per riscaldare il bagno, questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Quadré |
| Codice prodotto | QSM048 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1216 mm |
| Larghezza | 480 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 450 mm |
| Peso a vuoto | 11,2 kg |
| Capacità | 5,8 lt |
| Resa termica W | 561 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 24 |
| Numero intervalli | 2 |
| Materiale | Acciaio |
| Tubi orizzontali | A sezione rettangolare 25x20 mm |
| Collettori laterali | A sezione 30x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione massima ammessa | 4 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |