Grazie alla disposizione degli elementi tubo su collettore, offre un calore piacevole e un'estetica informale. L'ampia distanza dalla parete permette di appendere comodamente anche salviette di grandi dimensioni. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Zehnder |
| Collezione | Forma |
| Codice prodotto | LF-180-050 BCO |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1761 mm |
| Larghezza | 496 mm |
| Profondità | 60 mm |
| Interasse | 458 mm |
| Peso a vuoto | 19,6 kg |
| Capacità | 10,9 lt |
| Potenza W | 973 W ∆t=50°C |
| Numero tubi | 38 |
| Intervalli | 3 |
| Elementi tondi | Ø25 mm |
| Collettori | 38 mm |
| Pressione max di esercizio | 4,0 bar |
| Temperatura max di esercizio | 110°C |