Il termoarredo KELLY 18, in acciaio inox lucido, è progettato per riscaldare salviette e accappatoi, con collettori verticali e radianti orizzontali che fungono anche da pratici porta-asciugamani. Le linee pulite e il design reversibile consentono installazioni flessibili, adattandosi perfettamente a ogni esigenza del bagno. L’allacciamento a interasse 50 mm assicura un risultato ordinato e compatto.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Kelly18 |
| Codice prodotto | 3551780400112 |
| Altezza | 1406 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Interasse | 50 mm |
| Peso a vuoto | 13,3 kg |
| Superficie | 1,42 mq |
| Contenuto d’acqua | 6,30 lt |
| Materiale | Acciaio inox austenitico |
| Modello | Verticale |
| Spessore | Diametro 18 mm |
| Installazione | Reversibile |
| Pressione max | 8 bar |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Connessioni | n° 4 da 1/2” gas |