Progettata e realizzata con passione da artigiani professionisti, questa termostufa rappresenta l’eleganza del Made in Italy. Esposta alla Biennale di Venezia, si è distinta per il suo design raffinato e la capacità di armonizzarsi con qualsiasi ambiente. Una scelta di classe per case straordinarie, disponibile da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Moretti |
| Collezione | Clessidra Glass Aqua |
| Codice prodotto | CLAQCG18KW BCO |
| Misure | 60.2 x 65.9 x 124.4 cm |
| Potenza globale | 18 kW |
| Rendimento totale | 86,6% |
| Peso | 175 kg |
| Consumo pellet kg/h | Min 0,6 - Max 3 |
| Uscita fumi | Ø 80 mm |
| Ingresso aria | Ø 60 mm |
| Capienza serbatoio pellet | 23 kg |
| Pressione di esercizio | 1,5 bar |
| Top | Realizzato in maiolica |
| Frontale | In vetro temperato |
| Laterale | Completamente in vetro |