Con il suo design armonioso, dotato di collettori dal profilo a D, questo scaldasalviette combina funzionalità ed eleganza. Disponibile in diverse esecuzioni speciali, Toga 2 è la scelta ideale per chi cerca un prodotto di qualità e stile. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Zehnder |
| Collezione | Toga 2 |
| Codice prodotto | TGC180-45 |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Altezza | 1760 mm |
| Larghezza | 450 mm |
| Profondità | 35 mm |
| Interasse | 420 mm |
| Peso a vuoto | 13,3 kg |
| Capacità | 8,6 lt |
| Potenza W | 539 W ∆t=50°C |
| Numero tubi | 42 |
| Intervalli | 3 |
| Elementi tondi | Ø23 mm |
| Collettori | Con profilo a D 30x35 mm |
| Pressione max di esercizio | 11,5 bar |
| Temperatura max di esercizio | 110°C |