Questo scaldasalviette unisce design contemporaneo e tradizionale, grazie alla sua particolare cornice rettangolare. Ideale per il bagno, offre un perfetto equilibrio tra estetica e funzionalità, assicurando un riscaldamento efficace. Scegli Quadrè per arricchire il tuo spazio con stile. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Quadrè |
| Codice prodotto | QSL053 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1517 mm |
| Larghezza | 530 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 500 mm |
| Peso a vuoto | 14,8 kg |
| Capacità | 7,6 lt |
| Resa termica W | 747 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 29 |
| Numero intervalli | 3 |
| Tubi orizzontali a sezione | rettangolare 25x20 mm |
| Collettori laterali a sezione | 30x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione massima ammessa | 4 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |
| Valvola sfiato | da 1/2” |
| Compresi | 4 fissaggi a muro |