Il termoarredo BABYLA in acciaio inox, ideato da Mariano Moroni per Cordivari Design e offerto da Meglioalge, rappresenta un complemento d’arredo dallo stile unico, caratterizzato da linee pulite e dettagli di alta qualità. La sua struttura, disponibile in finitura lucida o satinata, è perfetta per integrarsi con discrezione e classe in qualsiasi spazio. BABYLA può essere personalizzato con pratici accessori come mensole, specchi e appendini, completando un ambiente sia moderno che sofisticato.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Babyla |
| Codice prodotto | 3551730130012 |
| Altezza | 1500 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Interasse | 50 mm |
| Peso a vuoto | 13,3 kg |
| Superficie | 1,25 mq |
| Contenuto d’acqua | 4,5 lt |
| Materiale | Acciaio inox |
| Finitura | Lucida |
| Modello | Verticale |
| Pressione max | 8 bar |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Connessioni | n° 2 da 1/2” gas – n° 1 da 1/2” gas |
| Corpi radianti orizzontali | Acciaio inox satinato 30×10 mm |
| Collettori verticali | Acciaio inox satinato ø 38 mm |
| Kit di fissaggio | Certificato dal TÜV |