Ares è un radiatore pratico e affidabile, disponibile solo nella versione Bianco Standard, con 4 altezze e 6 larghezze, e anche nella versione con attacchi 50 mm. È ideale per la progettazione a bassa temperatura. Questo prodotto è fornito da Meglioalge, garantendo qualità e stile per il tuo ambiente bagno.
L'immagine ha il solo scopo di raffigurare il prodotto. Le dimensioni potrebbero differire: si consiglia di consultare la scheda tecnica allegata per informazioni precise
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Ares |
| Codice prodotto | EIM058 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1118 mm |
| Larghezza | 580 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 550 mm |
| Peso a vuoto | 8,1 kg |
| Capacità | 6,0 lt |
| Resa termica W | 593 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 22 |
| Numero intervalli | 2 |
| Elementi orizzontali | Tubi tondi di ⌀23 mm |
| Collettori laterali | Curvati a sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione di esercizio massima | 8 bar |
| Temperatura di esercizio massima | 95°C |