Miscelatore vasca esterno senza set doccia Elle cromo - Paffoni
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Scopri la termostufa a legna Boma M 22 kW rossa di Caminetti Montegrappa, design minimal e ampio vetro ceramico, disponibile ora da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 11/06/26 e il 15/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Con il suo design ultraminimal e le linee pulite, Boma M si distingue per il rivestimento e la struttura in acciaio verniciato. La porta arrotondata con ampio vetro ceramico offre una visione completa del fuoco, creando un'atmosfera calda e accogliente. Ideale per spazi moderni e raffinati. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Caminetti Montegrappa |
| Collezione | Boma M |
| Codice prodotto | 7095049400 |
| Finitura | Rosso |
| Larghezza | 52 cm |
| Altezza | 120 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Classe di qualità | 5-stelle (D.M. 186 - 7/11/2017) |
| Potenza termica globale | 22 kW |
| Potenza certificata | 18,7 kW |
| Potenza resa all'ambiente | 6,7 kW |
| Potenza resa all'acqua | 12 kW |
| CO misurato (al 13% di ossigeno) | 0,05% |
| Rendimento | 85,1% |
| Consumo combustibile | 3,1 kg/h |
| Portata in massa dei fumi | 11,5 g/s |
| Temperatura dei fumi | 193 °C |
| Tiraggio (depressione al camino) | 10 Pa |
| Tubo uscita fumi | Ø 150 mm |
| Ingresso aria per la combustione | Ø 80 mm |
| Superficie riscaldabile a potenza certificata | 215 mq |
| Peso netto | 175 kg |
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.