Piatto doccia 120x80 cm Custom Touch bianco opaco – Novellini
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Meglioalge vi propone lo scaldasalviette verticale Geo 1248x550 mm bianco di Irsap, con un design essenziale e un elevato rendimento termico.
Compralo adesso e ricevilo tra il 02/07/26 e il 06/07/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Con un elevato rendimento termico, è perfetto per riscaldare l'ambiente bagno mantenendo un design semplice e raffinato. Disponibile anche con attacchi 50 mm, questo prodotto è fornito da Meglioalge per garantire qualità e convenienza.
L'immagine ha il solo scopo di raffigurare il prodotto. Le dimensioni e il colore potrebbero differire: si consiglia di consultare la scheda tecnica allegata per informazioni precise.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Geo |
| Codice prodotto | ECM055B2501 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1248 mm |
| Larghezza | 550 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 506 mm |
| Peso a vuoto | 8,7 kg |
| Capacità | 6,5 lt |
| Resa termica W | 6,5 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 25 |
| Intervalli | 2 |
| Materiale | Acciaio |
| Elementi orizzontali | Tubi tondi Ø23 mm |
| Collettori laterali | Sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione di esercizio massima | 8 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!