Questo modello è dotato di resistenza elettrica a connettore 4 poli e termostato elettronico per regolare la temperatura del fluido interno. Con classe di isolamento I e grado di protezione IP44, garantisce sicurezza e funzionalità. L'elettronica è fornita in bianco standard (cod. 01) per radiatori bianchi e cromata per radiatori colorati. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Quadrè |
| Codice prodotto | QSL053K |
| Finitura/Colore | Avorio |
| Profondità | 30 mm |
| Altezza | 1517 mm |
| Larghezza | 530 mm |
| Peso | 22.5 kg |
| Potenza elettrica | 700 W |
| Tubi | 29 |
| Intervalli | 3 |
| Tipo di radiatore | Scaldasalviette elettrico in acciaio |
| Tubi orizzontali | Sezione rettangolare 25x20 mm |
| Collettori laterali | Sezione quadrata 30x30 mm |
| Completo di | Liquido termovettore |
| Lunghezza cavo | 1200 mm, uscita cavo lato basso destro |
| Spina | SCHUKO |