Grazie alle sue elevate prestazioni, questo radiatore è in grado di rispondere ottimamente alle esigenze di riscaldamento, valorizzando l'ambiente con un design moderno e funzionale. Disponibile in tre altezze e tre larghezze, è perfetto per adattarsi a ogni tipo di spazio. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Rigo |
| Codice prodotto | RIP052 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 543 mm |
| Larghezza | 520 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Interasse | 470 mm |
| Peso a vuoto | 6,4 kg |
| Capacità | 2,7 lt |
| Resa termica W | 321 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 14 |
| Intervalli | 1 |
| Materiale | Acciaio |
| Elementi orizzontali | Tubi tondi Ø23 mm |
| Collettori laterali | Sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 1/2” Gas destra |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione di esercizio massima | 8 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |