Realizzata dalla Ditta Klover, questa cucina combina la tradizione artigianale italiana con l'innovazione moderna, offrendo una soluzione funzionale ed elegante per la tua casa. Ideale per chi cerca qualità, efficienza e uno stile unico, garantito dalla solida esperienza familiare di Klover. Disponibile su Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ditta Klover |
| Collezione | Country Maiolica Star 90 |
| Codice prodotto | ST90CTM |
| Finitura/Colore | Gres Beige |
| Portata termica nominale | 13,5 kW |
| Potenza termica nominale | 11,5 kW |
| Rendimento | 85,1% |
| Dimensioni camera di combustione (LxHxP) | 270x400x440 mm |
| Dimensioni forno (LxHxP) | 350x395x440 mm |
| Diametro scarico fumi | 130 mm |
| Piano cottura | In ghisa smaltata anti-macchia |
| Funzione GRILL | In ghisa con smalto alimentare, reversibile e brevettata |
| Forno | XXL in acciaio inox a più livelli, cottura ORBITALE differenziata |
| Camera di combustione | In ghisa |
| Scuoti griglia fuoco | Manuale |
| Cassetto porta oggetti | Ampio, con guide estraibili |
| Porte | Con vetro ceramico alta temperatura |
| Maniglie | Ergonomiche in acciaio microfuso |
| Regolazione aria | Dispositivi in acciaio inox |
| Starter | Per avviamento a freddo |
| Cassetto raccolta cenere | Ampio |
| Corrimano frontale | In inox |
| Uscita fumi | Superiore e posteriore Ø 130 mm |
| Certificazione Ambientale | 5 STELLE |