I tubi disposti a croce conferiscono un aspetto informale, mentre l'ampia distanza dalla parete consente di appendere comodamente anche le salviette più grandi. Ideale per chi cerca un comfort ottimale e uno stile moderno per il proprio bagno. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Zehnder |
| Collezione | Forma |
| Codice prodotto | LF-150-075 BCO |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1441 mm |
| Larghezza | 746 mm |
| Profondità | 60 mm |
| Interasse | 708 mm |
| Peso a vuoto | 21,9 kg |
| Capacità | 11,7 lt |
| Potenza W | 1159 W ∆t=50°C |
| Numero tubi | 30 |
| Intervalli | 3 |
| Elementi tondi Ø25 mm | Sì |
| Collettori | 38 mm |
| Pressione max di esercizio | 4,0 bar |
| Temperatura max di esercizio | 110°C |