La sua linea semplice si integra perfettamente con qualsiasi tipo di arredamento, mentre la sua funzionalità lo rende un prodotto pratico e affidabile. Questo scaldasalviette è fornito da Meglioalge per garantire qualità e performance durature nel tempo.
L'immagine ha il solo scopo di raffigurare il prodotto. Le dimensioni e il colore potrebbero differire: si consiglia di consultare la scheda tecnica allegata per informazioni precise.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Ares |
| Codice prodotto | EIS038 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 818 mm |
| Larghezza | 380 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 350 mm |
| Peso a vuoto | 4,2 kg |
| Capacità | 3,1 lt |
| Resa termica W | 292W Δt=50°C |
| Numero tubi | 15 |
| Numero intervalli | 2 |
| Elementi orizzontali | Tubi tondi di ⌀23 mm |
| Collettori laterali | Curvati a sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione di esercizio massima | 8 bar |
| Temperatura di esercizio massima | 95°C |