Questo scaldasalviette di design aggraziato riscalda le salviette e l'ambiente in modo rapido ed efficiente. Disponibile nella versione bianca o cromata, Zehnder Fain si integra con discrezione ed eleganza in ogni bagno, grazie alle sue proporzioni equilibrate. Questo prodotto è fornito da Meglioalge per garantire qualità e stile al tuo spazio bagno.
L'immagine ha il solo scopo di raffigurare il prodotto. Le dimensioni e il colore potrebbero differire: si consiglia di consultare la scheda tecnica allegata per informazioni precise.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Zehnder |
| Collezione | Fain |
| Codice prodotto | FZA-180-040 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1800 mm |
| Larghezza | 400 mm |
| Profondità | 38 mm |
| Interasse | 256 mm |
| Peso a vuoto | 13,1 kg |
| Capacità | 3,4 lt |
| Resa termica W | 697 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 66 |
| Intervalli | 1 |
| Materiale | Acciaio |
| Elementi tondi | 12 mm |
| Collettori con profilo affusolato | 18x38 mm |
| Pressione max di esercizio | 12,0 bar |
| Temperatura max di esercizio | 120°C |