Con la sua linea discreta e moderna, Ares si inserisce facilmente in qualsiasi tipo di arredamento, garantendo praticità e affidabilità. Questo prodotto è fornito da Meglioalge per offrire la massima qualità e comfort al tuo bagno.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Ares |
| Codice prodotto | EIG043 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1720 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 400 mm |
| Peso a vuoto | 9,9 kg |
| Capacità | 7,5 lt |
| Resa termica W | 712 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 34 |
| Numero intervalli | 3 |
| Elementi orizzontali | Tubi tondi di ⌀23 mm |
| Collettori laterali | Curvati a sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione di esercizio massima | 8 bar |
| Temperatura di esercizio massima | 95°C |