Asta doccia 90 cm diamond 3 funzioni Idealrain Evo Jet Diamond cromo - Ideal Standard
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Rilassati sotto il set doccia GROHE Rainshower 310 Mono Cube. Soffione quadrato con getto PureRain, tecnologia EcoJoy, DreamSpray e finitura StarLight. Comfort e risparmio idrico in un design moderno.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Ammodernizza la tua doccia con il set soffione doccia GROHE Rainshower 310 Mono Cube, che combina comfort e risparmio idrico. Il grande soffione quadrato da 310 mm, dotato del getto avvolgente GROHE PureRain, offre un'ampia copertura. Progettato per l'installazione a parete su un braccio di 422 mm, garantisce un getto uniforme grazie alla tecnologia GROHE DreamSpray. Con GROHE EcoJoy, il flusso d'acqua è limitato a 9,5 l/min, assicurando un'esperienza di doccia confortevole e sostenibile. Gli ugelli SpeedClean permettono una facile rimozione del calcare, mentre il sistema Inner WaterGuide protegge la finitura antigraffio GROHE StarLight, mantenendola intatta per anni.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Satinato SuperSteel |
| Brand | Grohe |
| Composto da | Soffione doccia Rainshower 310 |
| Getto | 1 getto |
| Tipologia di getto | GROHE PureRain |
| Sporgenza braccio a parete con rosone quadrato | Rainshower 422 mm |
| GROHE Water Saving | Portata limitata a 9,5 l/min |
| GROHE DreamSpray | Per un getto sempre perfetto |
| Sistema anticalcare | SpeedClean |
| Inner Water Guide | Canale interno dedicato al passaggio dell’acqua che garantisce affidabilità nel tempo |
| Adatto per scaldabagni istantanei | Sì |
| Attacco | 1/2" |
| Raccordo a sfera con angolo di inclinazione orientabile | 10° |
| Misure soffione squadrato | 310x310 mm |
| Distanza al centro soffione | 422 mm |
| Codice EAN | 4005176526275 |
| Codice Prodotto | 26564DC0 |
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 09/07 e il 13/07
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.