Il termoarredo Babyla di Meglioalge in acciaio inox è la scelta ideale per chi cerca un elemento di design eterno e funzionale. La sua linea minimal e la struttura in acciaio inox, disponibile in finitura lucida o satinata, rendono questo radiatore un complemento d’arredo raffinato e pratico, perfetto per chi ama un’estetica sobria ma distintiva. Arricchibile con accessori utili come mensole, specchi e appendini, Babyla esalta ogni ambiente con stile e funzionalità.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Babyla |
| Codice prodotto | 3551730130013 |
| Altezza | 1745 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Interasse | 50 mm |
| Peso a vuoto | 16,9 kg |
| Superficie | 1,53 mq |
| Contenuto d’acqua | 6 lt |
| Materiale | Acciaio inox |
| Finitura | Lucida |
| Modello | Verticale |
| Pressione max | 8 bar |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Connessioni | n° 2 da 1/2” gas – n° 1 da 1/2” gas |
| Corpi radianti orizzontali | Acciaio inox satinato 30×10 mm |
| Collettori verticali | Acciaio inox satinato ø 38 mm |
| Kit di fissaggio | Certificato dal TÜV |