Con un elevato rendimento termico, qualità e convenienza, Geo è perfetto per ogni bagno. Inoltre, è disponibile anche nella versione con attacchi 50 mm. Questo prodotto è fornito da Meglioalge per soddisfare le esigenze di comfort e design del tuo ambiente.
L'immagine ha il solo scopo di raffigurare il prodotto. Le dimensioni e il colore potrebbero differire: si consiglia di consultare la scheda tecnica allegata per informazioni precise.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Geo |
| Codice prodotto | ECL060 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1592 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 556 mm |
| Peso a vuoto | 11,7 kg |
| Capacità | 8,7 lt |
| Resa termica W | 880 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 31 |
| Intervalli | 3 |
| Materiale | Acciaio |
| Elementi orizzontali | Tubi tondi Ø23 mm |
| Collettori laterali | Sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 50 mm |
| Attacchi centrali | 50 mm |
| Primo tubo inferiore | 1/2” Gas destra |
| Pressione di esercizio massima | 8 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |