Disponibile in diverse altezze e larghezze, Pareo può essere arricchito con una resistenza elettrica per funzionare anche quando l'impianto è spento. Abbinato a teste termostatiche intelligenti, offre un controllo preciso ed efficiente della temperatura della stanza. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Pareo |
| Codice prodotto | PTE050XX |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1800 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Interasse | 456 mm |
| Peso a vuoto | 15,1 kg |
| Capacità | 9,1 lt |
| Resa termica W | 851 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 32 |
| Intervalli | 4 |
| Materiale | Acciaio |
| Elementi orizzontali | Tubi ovali di 30x20 mm |
| Collettori laterali | Curvati a sezione semiovale 40x30 mm |
| Filettature estremità collettore | 1/2” Gas destra |
| Pressione massima ammessa | 4 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |
| Accessori inclusi | 3 attacchi infratubo bianchi per fissaggio a muro, 2 attacchi chela per collettore, 1 distanziere e valvola sfiato da 1/2” |